ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР

«Зенит» во втором тайме показал футбол, достойный лидера РПЛ». Генич – про 5:0 с «Ростовом»

ФК «Зенит» / Фото: © Сергей Киврин
Реплика комментатора «Матч ТВ» о самой крупной победе на ФОНБЕТ КУБКЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР прямо сейчас.

Какая боль, какая боль, «Зенит» — «Ростов» - 5:0. Наверное, это слишком много. Но это хорошая мина при плохом итоге на турнире для «Зенита». Наверно, результат не имел первостепенного значения, но перед отъездом домой, а также в свете подготовки к матчам с «Фенербахче» «Зениту» важно было сыграть хорошо. Как говорится, напоследок.

«Зенит» это сделал во втором тайме, первый был даже больше за «Ростовом». Если бы не Лунев и удача, которая оказалась на стороне питерцев, «Ростов» мог забивать первым. Моменты, по крайней мере, были.

Но далеко идущих выводов из этой игры делать не стоит. По изначальному составу и тому, как делались замены, было понятно, что Карпин преследует свои цели. Паршивлюк и Гацкан сыграли все 90 минут, это говорит о том, что тренер хочет, чтобы лидеры потихоньку «добирали» и набирали форму.

Второй тайм «Ростову» откровенно не удался. На сборах такое называется: «Дали поиграть всем, кто мог». Перед встречей Карпин говорил, что Ивелин Попов находится в очень хорошей форме. Даже несмотря на то, что болгарин провел свой последний матч еще в прошлом календарном году. Но игра показала, что Попов пока не в состоянии демонстрировать тот футбол, который от него ждут. Чего, кстати, не скажешь про Романа Еременко. В те 30 минут, что ему были выделены с «Локомотивом», он показал себя гораздо лучше.

«Ростов» занял последнее место. Пред турниром Карпин заявил, что на данном этапе подготовки результат для него совсем неважен. Что ж, слово он сдержал. Действительно, результат для «Ростова» значения не имел. Зато стоит отметить слова Юрия Семина о том, что ростовчане по первому матчу смотрелись физически лучше всех. Но игра с «Зенитом» показала, что команда Карпина находится под серьезнейшими нагрузками. А если их чуть-чуть сбросить, как это сделал Сергей Семак, то коллектив тут же начинает лететь, пускай и на чемоданном настроении.

То, что продемонстрировал «Зенит» во втором тайме, — футбол, достойный лидера РПЛ. Вопрос, что мог «Ростов» противопоставить в такой ситуации, уже можно считать второстепенным. Петербуржцы поставили хорошую запятую, но не восклицательный знак относительно того, как команда будет готовиться в Испании к первому матчу против «Фенербахче».

Турнир в Катаре — хорошая возможность для нас, журналистов и болельщиков, подметить какие-то детали, не обращая внимания на цифры на табло. То, что сегодня предложил в центре поля Семак, думаю, будет рассматриваться как один из вариантов ведения игры уже в официальных встречах. Также стоит отметить Леона Мусаева, который оставил вполне сносное впечатление. Именно поэтому мы собрались в Катаре — чтобы понаблюдать за тем, как тренеры реагируют на подготовку своих команд и состояние игроков. А результат, как мы уже говорили ранее, второстепенен.

Теперь ждем финала. «Спартак» — «Локомотив», красно-белые против красно-зеленых. Именно эти команды разыграют между собой уникальный трофей — ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР. 3 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:1)

Голы: Кузяев, 40 (ВИДЕО). Дзюба, 53 (ВИДЕО). Шатов, 60 (ВИДЕО). Терентьев, 86 (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО).