ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР

«Локо» создал хороший задел на победу». Генич — про итоги тура ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР

Разбор стартовых матчей турнира в Дохе от комментатора «Матч ТВ» Константина Генича.

«Локомотив» без слабых мест

После двух игровых дней самое цельное впечатление произвел «Локомотив», а именно первый тайм железнодорожников против «Зенита». С первых минут они вышли на поле практически в основном составе, без слабых мест и хорошо готовые функционально. Кажется, игроки стартового состава, прекрасно понимая, что сыграют один тайм, отбарабанили его очень добротно. Особенно отметил бы гол Антона Миранчука.

Во второй части встречи железнодорожники выглядели уже не так убедительно, но посмотрели на молодежь. Семин после матча сказал, что уже понимает, с кем из них пойдет дальше. Тугарев и Миронов организовали прекрасный гол. Кстати, последний был у нас в студии и показался очень скромным игроком с правильными футбольными ориентирами. Ему нравится Модрич.

Железнодорожники создали хороший задел на победу в турнире, но впереди важнейшие матчи против «Ростова» (25 января) и «Спартака» (29-го).

Паредес одной ногой в гостях у «Челси»

Говоря о «Зените», далекоидущих выводов делать не надо. Отсутствие Паредеса? Думаю, его не выставили на игру во избежание травмы. Наверное, аргентинец одной ногой уже замахнулся на Туманный Альбион в гости к «Челси». Но и без него «Зенит» продемонстрировал хороший футбол, особенно во втором тайме. Особо отмечу действия Смольникова. Игорь показал, что значит, когда здорово работает правый фланг. Хорошо смотрелся и Дзюба. Артем всегда привлекает аудиторию, а в матче с «Локо» за него и за «Зенит» очень здорово болела олимпийская сборная Таджикистана.

Поражение 1:3, конечно, болезненно, но впереди возможность отыграться. Если «Зенит» хорошо подготовится к игре со «Спартаком», то нас ждет настоящая битва.

Игнатов — второй Титов

«Спартак» против «Ростова» провел два разных тайма. Очень понравились некоторые игроки, например, Глушаков, Игнатов, который своими антропометрическими данными и действиями на поле напоминает молодого Титова.

В целом, особенно во втором тайме, «Спартак» оставил очень приятное впечатление. Чего не скажешь о первом и действиях новичка — Айртона. Понятно, что он только адаптируется, и пока даже Кононов не отзывается о нем категорично. Однако от нового и молодого футболиста хочется видеть больше инициативности, активности. Ни того, ни другого мы, к сожалению, в матче с «Ростовом» не наблюдали. А вот у Умярова активность была. Пусть он организовал обрез на свои ворота, после чего Кьяртанссон забил. Но в первом тайме юный хавбек отметился и несколькими хорошими передачами.

«Ростов» потерял Гулиева, но нашел Зайнутдинова

«Ростов» работает в привычном для себя режиме. Команда потеряла Гулиева и Юсупова, но в центре поля по-прежнему интересно. Зайнутдинов показался мне футболистом с хорошим потенциалом. Несколько раз он здорово действовал в отборе, теперь посмотрим, как проявит себя в созидании.

Еще отмечу Щадина. На своей позиции он очень неплохо выглядел. Также пикантности матчу добавил выход Осинова-младшего, отец которого — Михаил Осинов-старший – легенда «Ростова» и один из ассистентов Карпина в тренерском штабе.