Англия

Чех выдает свою лучшую игру, но «Арсенал» все равно проигрывает: гол и лучшие моменты

10 февраля 2018 17:33

«Тоттенхэм» делал с соперником все что хотел, пусть и ограничился одним забитым мячом.

Факты о матче:

• «Тоттенхэм» на своем поле одолел «Арсенал» (1:0). Единственный мяч – на счету Гарри Кейна.
  • В первые 45 минут времени соперники создали лишь один голевой момент на двоих.
  • После перерыва хозяева имели подавляющее преимущество, но раз за разом «канониров» спасал Петр Чех.
  • Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.
  • Стартовый состав «Арсенала»: Чех, Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль, Эль-Ненни, Джака, Уилшир, Озил, Мхитарян, Обамеянг.

Лучшие моменты

Мустафи прерывает опасную передачу Алли.

Удар головой Кейна. Мяч проходит выше ворот.

1:0. Кейн выигрывает «воздух» у Косельни и открывает счет.

Гарри вновь отклеивается от защитника и бьет рядом со штангой.

Чех тащит выстрел в упор от все того же Кейна. Кто его остановит, если не вратарь?

Льорис спасает после выстрела из-за штрафной. Оказывается, у «Тоттенхэма» тоже есть ворота!

Продолжает команда Почеттино транжирить шансы. Как бы не обернулось ей это боком…

Ламела под углом выходит один на один, но Чех оставляет «Арсенал» в игре.

Триппьер! Пятый голевой момент у хозяев, однако чешский голкипер неподражаем. Единственный в составе своей команды.

В Компенсированное время Ляказетт упускает реальнейшую возможность сравнять счет.