Россия обыгрывает Южную Корею, забив меньше соперника: голы и лучшие моменты

7 октября 2017 18:51
Сборная России по футболу / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В Москве в товарищеской встрече сборных России и Южной Кореи сильнее были хозяева поля (4:2).

Факты о матче:

• Сборная России победила команду Южной Кореи со счетом 4:2.
  • По ходу матча россияне вели четыре мяча, два из них в свои ворота забили гости.
  • Дмитрий Полоз и Александр Головин пропустили матч из-за травм.
  • На стадион пришли 24 183 зрителя.
  • Следующим соперником сборной станет Иран, с которым команда Черчесова сыграет 10 октября в Казани.
  • Стартовый состав сборной России: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Жирков, Самедов, Кузяев, Ан. Миранчук, Ерохин, Смолов, Кокорин.

Лучшие моменты

В середине первого тайма Квон Чан Хун в касание пробует замкнуть продольную передачу - мяч проходит рядом со штангой.

Кокорин пользуется несогласованностью в действиях защитников и бьет мимо дальнего угла.

Снова ошибка корейцев - и вновь Александр в еще более выгодной позиции запускает мяч не по адресу.

1:0. Перед самым перерываом Самедов подает угловой, а Смолов головой открывает счет.

Жирков бросается под удар, в результате чего мяч уходит на угловой. Опасно было...

2:0. Еще один стандарт от сборной России вынуждает Ли Чу Ена соорудить автогол. Рядом был Ерохин, который, конечно же, в этом ему помог.

3:0. Проходит всего ничего, и снова автогол! Вот это да! К Жиркову и Смолову подключается все тот же Ли Чу Ен, от ноги которого мяч оказывается в сетке.

Акинфеев ногами выручает в ситуации, когда Корея была максимально близка к тому, чтобы размочить счет.

4:0. Вышедшие на замену Заболотный и Миранчук с двух попыток все-таки пробивают голкипера усилиями Алексея.

Тут же мог залетать и пятый мяч, но Ким Сын Гю молодцом.

4:1. Все-таки корейцы вынуждают Акинфеева достать мяч из сетки - фланговую передачу оформляет Ки Сун Юн.

4:2. А уже в добавленное время пропускаем и второй раз. От Чжи Дон Вона, реализовавшего проникающий пас с центра поля.

Текстовая трансляция и статистика матча

Статистика Черчесова: ниже показатель только у Бышовца

Пике пережил самый сложный час в карьере. Одно фото и семь видео – в доказательство

Кошмар Италии в игре с Македонией. Она может не попасть на ЧМ

«ЦСКА не может позволить себе очки для вратарей». Акинфеев и Черчесов за день до матча с Кореей

Кокорин – лучший футболист страны. Видео, после которого вам придется это признать