
Тренер сборной России Виктор Онопко заявил «Матч ТВ», что верит в возможность участия команды в чемпионате мира по футболу через решение президента США Дональда Трампа.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. Чемпионат мира‑2026 состоится в трех странах — в США, Канаде и Мексике.
— Президент США готов самостоятельно менять города чемпионата мира, если увидит для этого веские причины. Может быть, Дональд Трамп и сборную России включит в число участников турнира?
— Верю в это. Трамп скажет, что включаем Россию.
— И как это будет? Наша команда станет 49‑й?
— В одной группе будет не четыре команды, а пять. К примеру.
— Вы бы в какой группе хотели сыграть?
— Тяжело сказать. Франция и Испания хорошие варианты. США? Против хозяев лучше не играть. Можно поляков включить.
— Они играть не будут с нами.
— Пусть будет Франция, Египет и Иран, — сказал Онопко «Матч ТВ».
В ближайших товарищеских матчах команда Валерия Карпина сыграет против сборных Перу (12 ноября в Санкт‑Петербурге) и Чили (15 ноября в Сочи).
Прямые трансляции BetBoom матчей сборной России смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.