
«Будем строить команду на длительную перспективу и со своими воспитанниками». Интервью «Матч ТВ» с руководителями «Зенита»
Накануне матча Лиги Европы с «Вильярреалом» интервью «Матч ТВ» на «Газпром Арене» дали новый президент «Зенита» Александр Медведев и глава совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.

— Считаем болельщиков неотъемлемой частью клуба. Они очень разные, и их численность продолжает расти не только количественно, но и по составу. Обязательно будут встречи с ними, включая фанатов. Хотим, чтобы поклонники «Зенита» вносили свой вклад в образ клуба не только на российских аренах, но и на международных.
Хорошие новости для болельщиков «Зенита»
***
«У Игнатьева есть проблемы с ментальностью и воспитанием». Почему главный талант «Краснодара» не хочет новый контракт?
20-летний Иван Игнатьев забил 9 голов в 27 матчах на взрослом уровне и впервые попал в сложную контрактную ситуацию.

— У него есть некоторые проблемы с ментальностью, воспитанием. Он ведь из Ачинска (это город в Красноярском крае), достаточно депрессивный регион. Бывал там на многих турнирах от «Краснодара», тренеры всегда спрашивают: «Как там наш Ванька?» Очень на него надеются, им приятно, что их местный мальчик на такой хороший уровень пробился. Все его сверстники уже давно в футбол не играют, а многие, мягко говоря, ведут антисоциальный образ жизни — алкоголь, наркотики. В этом отношении тяжелый регион. У Игнатьева было больше шансов пропасть там, чем стать нормальным человеком.
Продолжаем следить за ситуацией
***
План Сульшера был близок к провалу, но отмененный гол Ди Марии разбудил тренера. Видеоразбор «ПСЖ» — «МЮ»
Манкунианцев спас не только пенальти, но и реакция Сульшера: в нужный момент наставник перешел на игру в три центральных защитника.

Парадокс: Сульшер укрепил оборону, но его решение было очень смелым, ведь требовалось отыгрываться, а время уходило. Норвежец прекрасно понимал, что с нынешним «ПСЖ» нужно выжидать своего шанса, а не бросаться на соперника с шашкой наголо. Бросившись, можно было потерять все задолго до финального свистка.
Разобрали тактические ходы Сульшера и Тухеля
***
Забудьте про Пентека и смотрите, как разрывает 21-летний серб. Его хотят примерно все топ-клубы
Лука Йович из боснийской глуши вырос в конкурента Левандовского и может стать лучшим в Лиге Европы. В конце статьи — атмосферный ролик его голов.

Нынешний главный тренер «Баварии» (тогда — «Айнтрахта») Нико Ковач поверил в Йовича, который во Франкфурте смог вернуть свою форму, прокачался в тактике и научился поддерживать мотивацию. Нападающий признавался, что Ковач разбудил его и заставил работать на максимуме. Итог первого сезона: 27 игр — 9 голов + 2 ассиста, победа в Кубке Германии и поездка на чемпионат мира со сборной Сербии. Йович вышел на замену игре против Бразилии.
Рассказываем о нем и показываем его голы
***
Почему СКА забивает в большинстве, виноваты ли судьи, что имел в виду Немировски. Топ-5 дня Кубка Гагарина
«Матч ТВ» подводит итоги десятого дня плей-офф Кубка Гагарина, называя пять самых ярких событий. А еще мы увидели, как СКА переломил ход в серии со «Спартаком».

Что имел в виду Дэвид Семенович? Непонятно. Намек на то, что его команду убили судьи? Но ведь счет к 26-й минуте был 3:0 в пользу хозяев. Первый гол Мэттью Фрэттина случился, когда «Торпедо» потеряло шайбу в средней зоне. Второй гол Брэндона Боченски — потеря «Торпедо» в чужой зоне, и выход «2 в 1». Удаления: 12 — 18 по штрафным минутам, то есть разница не колоссальная. В общем, не очень понятна мысль Немировски. Может, намек на то, что судьи всегда будут плохими?
По традиции отобрали самый сок
***
«Наши спортсмены немного расслабленные. Надо заставить их тренироваться больше». Блиц-интервью с Ольгой Зайцевой
Двукратная олимпийская чемпионка ответила на случайные вопросы «Матч ТВ».

Я считаю, что биатлон не ранний вид спорта. Хотя идет тенденция, что все иностранные юниоры быстро бегают и рано заканчивают. Но мое мнение, что наш вид спорта — поздний. Я начала раскрываться только в 25 лет. Поэтому когда говорю про молодых, имею в виду тех, кому сейчас 21 год. Нужно еще четыре года подождать, чтобы они выходили только на начальный этап. Я по себе сужу. Может, не права. У всех разная физиология и созревание.
Зайцева также сказала, что не прочь занять пост главы СБР
***
Павлова в розовом открывает для России биатлонный ЧМ. Каким составом будем его закрывать — пока неясно
Холодный Эстерсунд еще и накрывает антидопинговым туманом.

Говоря о Павловой, нельзя не упомянуть о главной победе этой девушки — над обстоятельствами, которые выкинули ее из сильнейшей группы российских биатлонисток на два года. Евгению тогда заставили худеть, ставя в пример Кайсу Мякяряйнен, и это сказалось на здоровье. Сказалось настолько сильно, что пришлось долгое время восстанавливаться, и лишь в этом сезоне удалось вернуться в основную команду.
ЧМ по биатлону наконец-то стартовал!
***
Дмитрий Малышко: «Руководство СБР должно серьезно заниматься СМИ, распространяющими неподтвержденную информацию»
Первая гонка ЧМ. Мы четвертые. Малышко — с грузом слухов на спине — завалил фирменную стойку.
Уже привыкли, что перед ЧМ или ОИ нас «радуют» такими новостями, и, как правило, это оказывается ложью. Вот и тут слухи, которые ничем не подтверждены. Обидно прежде всего за то, что этим никто не занимается, СМИ смотрят друг на друга и копируют информацию. Я считаю, что спортсменов нужно защищать от подобного, руководство СБР должно серьезно заниматься недобросовестными СМИ, чтобы впредь такого не было.
***
Йоханнес Бе: «Не думаю, что у меня есть шанс против Клебо»
Фаворит ЧМ взял первое золото. Сколько будет в итоге?

— В Норвегии лыжи немного популярнее, потому что наши лыжники очень сильны. Но для остальной Европы биатлон намного важнее и интереснее.
***
«Это добрый человек». Что говорят про Александра Емельяненко без диктофона
Корреспондент «Матч ТВ» Вадим Тихомиров суммирует впечатления от общения с Александром Емельяненко и про Александра Емельяненко.

— От общения с Сашей у меня только хорошие впечатления остались. Это добрый человек, я сейчас не лукавлю, на тренировках, на сборах, когда мы пересекались, я его помню добрым человеком и хорошим спортсменом. Он может пошутить как-то не зло, мы с ним общались нормально. У нас в Кисловодске были сборы, он пошел в город за фруктами. Он же весит 120 кг, поэтому покупал тогда ящиками. Ящик яблок, ящик абрикосов, еще какие-то фрукты. Составил все в машину, позвал нас: «Пацаны, берите, что хотите». Мы постеснялись, ничего не взяли. Он молча ушел, через 15 минут приходит с большим-большим пакетом, там яблоки, сливы, ягоды, еще что-то. «Угощайтесь, пацаны».
***
Леброн обошел Джордана по очкам за карьеру. Теперь он точно круче?
Все еще нет. Но он снова доказал, что может.

Он рос без братьев и сестер, которые могли бы удержать его от улицы, а молодая мама Глория металась между работами, чтобы накормить сына и отложить немного на баскетбольные кроссовки с изображением летящего к кольцу Джордана. У Леброна было гораздо больше шансов оказаться в уличной банде, чем в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Но Майкл стал для него больше чем просто кумиром. Скорее, ангелом-хранителем.
***
От злодея в спортивном костюме и советского борца до героя войны. Как русских изображают в видеоиграх
Стереотипы, воплощенные в виртуальной реальности.
Первым персонажем из СССР, который стал легендой видеоигр, можно назвать борца с устрашающим именем Zangief. В первых частях знаменитого азиатского файтинга разработчики явно не сдерживали себя: внушительного вида русский мужчина кричал «For Mother Russia!», танцевал калинку и получал поздравления с победой от самого Горбачева.
Вот, что значит стереотипное мышление
***
«Если падал — только из-за того, что ноги не оттуда растут». Авербух развернуто ответил на ваши вопросы
Вспоминаем, как прошел стрим с известным хореографом.

Мое мнение — если так звезды сошлись, то в этом есть какая-то высшая справедливость. Лиза — большая умница, и в этом сезоне показала потрясающие результаты, но так случилось, что потом заболела и пропустила старты. А Женя Медведева провалила первую часть сезона, а потом чуть-чуть выиграла у Лизы. После Универсиады приезжаю, и мы с Алексеем Мишиным договорились, что я буду ставить Лизе новый показательный номер для нее.
***
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет. «Матч ТВ» как сборная России — в восьмерке сильнейших
Корреспонденты «Матч ТВ» втерлись в доверие к властям Московской области, проникли на закрытое корпоративное мероприятие, взялись качать права и получили по заслугам.
А кстати: продавить бы включение в программу Всемирных игр ловлю форели со льда — и Россия в группе лидеров точно не затеряется. Просто потому, что о популярной у нас забаве большая часть иностранной рыболовной публики не имеет представления. Как и о том, что лед есть особое состояние воды, характерное для минусовых температур.
Внезапный текст о рыбалке на «Матч ТВ»
Фото: ФК «Зенит», РИА Новости/Сергей Пивоваров, Reuters, КХЛ, РИА Новости/Илья Питалев, globallookpress.com, РИА Новости/Алексей Филиппов, Alexander Hassenstein / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru, Fight Club Akhmat, Allen Berezovsky / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru, CAPCOM, Алексей Голиков
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.