Тереза Йохауг выиграла легкоатлетический полумарафон в Норвегии

1 мая 17:15

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг стала победительницей легкоатлетического марафона в Груэ (Норвегия).

35‑летняя спортсменка на дистанции 21,1 км показала результат 1 час 11 минут 25 секунд. Йохауг не смогла выполнить норматив для участия в чемпионате Европы (1:10.30).

— Возможно, это было слишком тяжелое начало. Вероятно, это будет не последний мой полумарафон, но это добавило изюминки. Я довольна, но в то же время знаю, что мне есть над чем работать. Это нечто иное, чем катание на лыжах, — отметила норвежка, которую цитирует VG.

Йохауг объявила о завершении карьеры после окончания сезона‑2021/22. В мае прошлого года она родила первенца. В текущем сезоне спортсменка выступала на чемпионате Норвегии, где выиграла гонку на 30 км.