«Абаскаль очень мешал «Спартаку» в матче с «Зенитом». Какая‑то истеричка на бровке» — Червиченко

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль мешал своей команде играть в матче Кубка России с «Зенитом», отметив, что в случае его ухода в команде будет более спокойная атмосфера.

«Спартак» в первом матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России уступил «Зениту». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— В первом тайме «Спартак» был неплох — прессинговал, забил, выглядел хорошо. Мне кажется, Абаскаль очень мешал команде играть. Какая‑то истеричка на бровке просто. Особенно удивил момент, когда Угальде с кем‑то столкнулся, а тренер вообще смотрел в другую сторону. И вот он увидел упавшего игрока — сразу такой визг поднял, хотя даже не понял, почему он упал. Абаскаль — абсолютно негативный раздражитель для команды. Может, как раз из‑за этих прыжков на бровке команда не может довести матч до положительного результата.

Конечно, во втором тайме «Зенит» прямо удивил. Педро — это вообще нечто. Привезли гиперзвезду к нам в чемпионат. Мне кажется, он будет еще круче, чем Малком.

Если из «Спартака» сейчас убрать Абаскаля, думаю, команда точно спокойнее будет. Его истерики на скамейке приводят футболистов в диссонанс какой‑то. Должен нервничать и переживать, конечно, но не так. Мне кажется, если смотреть отдельно на футбол и на него, то можно сделать вывод, что спектакль Абаскаля очень занимательный, но абсолютно непродуктивный, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

Ответная игра пройдет 16–18 апреля в Санкт‑Петербурге.

Прямые трансляции матчей турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.