«Если у тебя нет страсти, то вон из футбола» — тренер «Спартака» Абаскаль

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после поражения от петербургского «Зенита» в матче ФОНБЕТ Кубка России заявил, что в футболе должна быть страсть, если ее нет, то игроки должны уходить.

В среду «Спартак» дома проиграл «Зениту» со счетом 1:2 в первом матче полуфинала Пути РПЛ.

— Первый тайм усыпил «Спартак»? Ваши игроки не смогли перестроиться на основу «Зенита»? Почему только Угальде бился все 90 минут?

— То, что вы видели, очевидно. Если посмотрим по миру, если у тебя есть это в крови, ты будешь играть это до конца. Если тебе не интересен футбол, ты не побежишь. Если у тебя нет страсти, то вон из футбола. В футболе нельзя останавливаться, пока есть эта страсть. А что мы можем сделать? Укол, чтобы побежать до конца? В футболе побеждают за счет техники, настроя. Вы все видели правильно.

— По такой игре можете отметить что‑то позитивное в команде?

— Конечно. Первый тайм команда провела великолепно. Все было хорошо, хорошо прессинговали. Но мы не можем играть два разных тайма. Так быть не должно, должна быль злость. В футболе есть люди, которые работают постоянно, знают, что не сыграют ни минуты, но тренируются каждый день. Они не обижаются, продолжают работать, понимая, что не сыграют. Есть те, которые заслуживают играть в стартовом составе. Это ценится. Положительные моменты были, но были и отрицательные, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра состоится в Санкт‑Петербурге 16–18 апреля, точная дата станет известна позже.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.