«Медведев сломал Зверева четвертым сетом — это была борьба нервов» — Веснина

27 января 12:51
Даниил Медведев / Фото: © Darrian Traynor / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина заявила, что переломный момент в матче Даниила Медведева и представителя Германии Александра Зверева в полуфинале Australian Open произошел в четвертом сете, который выиграл россиянин.

В пятницу Медведев (3‑й номер посева) в полуфинале турнира победил немца Александра Зверева (6) со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 4 часа 18 минут.

— Это Даня Медведев! Тот самый Даня, который вопреки всему может побеждать, когда уже многие отчаялись и Зверева не остановить. Как мне показалось, Медведев нащупал игру уже во втором сете. Были видны проблески, но чуть‑чуть не хватило. В третьем сете Даня на тай‑брейке показал свой уровень и характер. Четвертый сет — просто фантастика! Он сломал Зверева четвертым сетом, как он выдержал и оборонялся, здорово играл в корте и выходил вперед. Это была борьба нервов. Медведев проявил себя как скала, — цитирует Веснину «Чемпионат».

Финал Australian Open между Медведевым и итальянцем Янником Синнером пройдет в воскресенье.