Рублев в трех сетах проиграл американцу Тиафо на US Open

7 сентября 2022 23:44
Андрей Рублев / Фото: © Elsa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Андрей Рублев завершил выступление на Открытом чемпионате США на стадии четвертьфинала.

В матче против американца Фрэнсиса Тиафо россиянин проиграл оба стартовых сета на тай‑брейках. В третьей партии при счете 3:3 Рублев отдал гейм на своей подаче, что стало первым брейком в игре для обоих теннисистов. В дальнейшем Тиафо довел встречу до победы.

За матч, который длился 2 часа 39 минут, Рублев подал навылет 14 раз, его соперник — 18.

Таким образом, из россиян на турнире остается только Карен Хачанов, который в полуфинале сыграет против Каспера Рууда. Тиафо узнает своего будущего соперника по полуфиналу позднее — им станет победитель игры между Янником Синнером и Карлосом Алькарасом.