Карен Хачанов — о победе над Кириосом: «Горжусь собой, это был сумасшедший матч»

7 сентября 2022 08:49

Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что был готов к долгому матчу в противостоянии против австралийца Ника Кириоса в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча, прошедшая в среду, продлилась 3 часа 41 минуту и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу представителя России.

— Я сделал это! Я действительно горжусь собой, я был сосредоточен от начала до конца. Это был сумасшедший матч, но я был готов драться и сыграть пять сетов, — приводит слова Хачанова сайт ATP.

Хачанову 26 лет, он впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. Его следующим соперником на US Open станет норвежец Каспер Рууд.