Хачанов обыграл Руусувуори и вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

16 февраля 2022 21:11
Карен Хачанов / Фото: © Nikku / XinHua / Global Look Press

Россиянин Карен Хачанов стал последним четвертьфиналистом турнира ATP в Дохе, обыграв во втором круге финна Эмила Руусувуори.

Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Хачанов в первом сете взял верх на тай-брейке, а во втором выиграл очко на чужой подаче при счете 4:3 в свою пользу и успешно подал на матч в следующем гейме.

В ¼ финала Хачанов встретится с хорватом Марином Чиличем, посеянным на турнире под 4-м номером. Также между собой сыграют Денис Шаповалов и Артур Риндеркнех, Николоз Басилашвили и Мартон Фучович, а испанцы Алехандро Давидович-Фокина и Роберто Баутиста-Агут поспорят за путевку в полуфинал между собой.

ATP 250. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд — 1 071 030 долларов