
Победитель Australian Open 1994 года и «Ролан Гаррос»-1993 в миксте Андрей Ольховский заявил «Матч ТВ», что российский теннисист Карен Хачанов показал хороший результат на Открытом чемпионате США.
Хачанов в полуфинале US Open уступил посеянному под первым номером представителю Германии Александру Звереву со счетом 3:6, 6:7 (7:9), 6:7 (6:8).
— Хочу поздравить Карена с очень успешным выступлением на US Open. В целом игру, которую показал Карен, я бы оценил как очень хорошую.
В полуфинале были шансы. Где‑то, может быть, немного неудачно сыграл, где‑то Зверев хорошо действовал. Но в целом я считаю, что Карен показал великолепный теннис, великолепный результат. Хочется его только поздравить, — сказал Ольховский «Матч ТВ».
В финале турнира Зверев сыграет с американцем Беном Шелтоном (восьмой сеяный).