Калинская в паре с американкой Макнэлли выиграла турнир в Петербурге

13 февраля 2022 15:53

Российская теннисистка Анна Калинская стала победительницей турнира WTA в Санкт-Петербурге в парном разряде.

Россиянка, которая выступала в дуэте с американкой Кэти Макнэлли, в финальном матче в трех партиях добилась победы над польско-новозеландской парой Алисии Росольской / Эрин Рутлифф.

Взяв первый сет со счетом 6:3 и уступив во втором на тай-брейке, Калинская и ее напарница выиграли супер тай-брейк со счетом 10:4. Общее время матча составило 1 час 41 минуту.

Для Калинской титул стал третьим в карьере в парном разряде, Макнэлли взяла свой пятый трофей в парах.

WTA 500. St. Petersburg Ladies Trophy. Санкт-Петербург (Россия). Хард. Призовой фонд — 703 580 евро

Пары. Финал

Анна Калинская / Кэти Макнэлли (Россия / США) — Алисия Росольская / Эрин Рутлифф (Польша / Новая Зеландия) — 6:3, 6:7 (5), 10:4