«В моменте с эмоциональным порывом виноват судья» — Тарпищев

В моменте с эмоциональным порывом Даниила Медведева во втором сете полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии со Стефаносом Циципасом виноват судья, заявил «Матч ТВ» президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Медведев победил Циципаса в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. По ходу встречи он обрушился с критикой в адрес арбитра из-за того, что отец грека постоянно подсказывал сыну с трибуны.

— Первый сет он играл идеально для себя, показал сильное, емкое выступление. Даня играл очень плотно в задней линии, не давал возможности Циципасу забивать. Если бы не психологический перепад в начале второго сета — Даня выиграл бы в трех сетах. В моменте с эмоциональным порывом виноват судья, подсказки со стороны запрещены, — сказал Тарпищев «Матч ТВ».

В финале Australian Open Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.