«Ты тупой?» — Медведев накричал на судью в полуфинале Australian Open

28 января 2022 13:48
Даниил Медведев / Фото: © Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев обратился к судье с вопросом о поведении отца грека Стефаноца Циципаса во время полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

Российский теннисист выразил недовольство тем, что отец Циципаса постоянно подсказывает игроку, и получил предупреждение за визуальное оскорбление.

— Ты тупой? Его отец говорит каждый розыгрыш! Он может говорить каждый розыгрыш? Его отец говорит каждый розыгрыш? Ответь на мой вопрос! Ты можешь ответить на вопрос? О боже, ты ужасный человек. Как ты вообще можешь судить полуфинал? Посмотри на меня! Я с тобой разговариваю. Дай ему предупреждение, потому что его отец говорит каждый розыгрыш. А ты мне просто так дал предупреждение, — сказал Медведев во втором сете матча.

На данный момент продолжается третий сет в полуфинальном матче между Циципасом и Медведевым. Счет — 1:1.