Джокович не пустил Хачанова в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

5 октября 2020 19:20

Первая ракетка мира серб Новак Джокович нанес поражение россиянину Карену Хачанову в матче четвертого раунда «Ролан Гаррос».

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3, 6:3.

Победитель совершил 2 эйса, 1 двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 15. На счету Хачанова 5 подач навылет, 4 двойные ошибки и 2 брейка.

Соперники встретились на корте седьмой раз. Счет в личных противостояниях стал 6-1 в пользу серба.

Отметим, что Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 11-й раз, что является рекордным показателем.

Следующим соперником Джоковича на турнире станет победитель пары Пабло Каррено-Буста (Испания, 17) — Даниэль Альтмайер (Германия).

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро