Соперник Хачанова заплакал на корте, Медведев дважды ударил ракеткой по вышке судьи. Как Россия победила Аргентину и вышла в полуфинал ATP Cup (видео)

9 января 2020 15:12
Карен Хачанов / Фото: © REUTERS / Edgar Su
В Сиднее прошел крутой матч, в котором Карен Хачанов и Даниил Медведев под руководством Марата Сафина добились победы над Аргентиной. Теймураз Габашвили и Константин Кравчук поставили красивую точку в парной встрече, которая уже ничего не решала.
  • ATP Cup — новый командный турнир. Соревнования проходит в Австралии. На групповом этапе россияне выиграли все три матча
  • Главная сила нашей команды — Даниил Медведев и Карен Хачанов. Запасные — Теймураз Габашвили, Иван Неделько и Константин Кравчук. Капитаном стал Марат Сафин
  • Подробно о новом турнире мы писали здесь
  • В полуфинале Россия встретится с  командой Сербии. Сербы ранее усилиями Душана Лайовича и Новака Джоковича переиграли канадцев в четвертьфинале
  • Австралийцы и испанцы определят второго финалиста ATP Cup

Главные моменты дня для сборной России

Вот причина, по которой матч наших задержался почти на час. Австралия и Великобритания выдали какой-то невероятный третий сет. Просто посмотрите (он короткий, в формате тай-брейка).

Синхронизация 100%.

Хачанов в первом сете без проблем разобрался с Пельей, а в начале второго Гуидо…расплакался между геймами. Что-то личное? Едва ли 29-летний теннисист, обладатель Кубка Дэвиса так расстроился из-за отданного сета.

Карен ставит точку эйсом на тай-брейке! Красиво.

Послематчевое интервью: про свою игру и Сафина на скамейке.

Медведев заставил болельщиков понервничать в первом сете, но посмотрите, как стильно он его завершил! Роскошный удар.

Ох. Шварцман прибавил, а Даниил стал нервничать. Дважды наш теннисист бьет ракеткой по вышке судьи во время спора с ним, получает штраф… Возможно, пытался так завести себя Медведев, но не помогло — вторая партия спустя несколько минут была выиграна аргентинцем.

Главный вопрос был — какого Медведева мы увидим в третьем сете. Увидели мы относительно спокойного и агрессивного Даниила, а вот Шварцман немного «наелся». 6:3 в сете, 2-1 в матче и 2-0 в противостоянии Россия — Аргентина. Мы в полуфинале!

«Было очень трудно, я спал 5 часов за последние двое суток». Медведев дал комментарий после матча.

Марат Сафин отдал должное Шварцману. Один из самых низкорослых игроков тура (170 см) и правда был хорош.

Габашвили и Кравчук окончательно добили Аргентину — 3:0!

ATP Cup. Австралия. Четвертьфинал

Россия — Аргентина — 3:0

Карен Хачанов — Гуидо Пелья — 6:2, 7:6 (7:4)

Даниил Медведев — Диего Шварцман — 6:4, 4:6, 6:3

Теймураз Габашвили/Константин Кравчук — Максимо Гонсалес/Андрес Мольтени — 7:6 (7:5), 6:4