Рафаэль Надаль: «Мне очень повезло. В третьем сете Медведев играл намного лучше меня»

13 ноября 2019 21:12
Рафаэль Надаль и Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Danielle Parhizkaran

Испанский теннисист Рафаэль Надаль отметил, что победил Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP благодаря очень большой удаче.

— Честно говоря, мне очень повезло. В этом причина. Жаль Даниила, это тяжелое поражение. В третьем сете он играл намного лучше меня. Это один из этих дней, который случается один раз на 1000, когда вы выигрываете в таком матче. При счете 3:5 я думал, что у меня есть шанс. Я думаю, что в конце концов мне стало немного лучше. В целом, я играл намного лучше, чем два дня назад, так что это очень позитивная вещь для меня, — сказал Надаль.
— Даниил очень силен в моральном плане. За весь этот год он показал всем, чего добился. Если вы не можете быть очень стрессоустойчивым, это невозможно, честно говоря. Он хороший парень, в любом случае, он должен очень гордиться всеми вещами, которые он делает.

Медведев выиграл первый сет, затем уступил Надалю во втором. В третьей партии россиянин вел в счете 5:1, но испанец смог отыграться и перевел встречу на тай-брейк, где оказался сильнее соперника.