Медведев не смог взять реванш у Надаля за финал US Open. Россиянин проиграл в решающем сете, ведя 5:1

13 ноября 2019 20:06
Даниил Медведев и Рафаэль Надаль / Фото: © REUTERS / Robert Deutsch-USA TODAY Sports

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

23-летний россиянин на тай-брейке выиграл первый сет, но уступил испанцу во втором 3:6.

В решающей партии Медведев вел со счетом 5:1, но позволил первой ракетке мира сделать два ответных брейк-поинта и перевести сет на тай-брейк. В итоге сильнее оказался испанец.

Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут. За это время Медведев сделал 21 эйс при двух двойных ошибках. На счету победителя 4 подачи навылет и также две двойные ошибки.

Напомним, последний раз теннисисты встречались в финале US Open-2019. Тогда Надаль в пяти сетах обыграл Медведева. После этого россиянин выиграл турниры в Санкт-Петербурге и Шанхае и поднялся на четвертую строчку мирового рейтинга.

Итоговый турнир ATP. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 9 000 000 долларов