Киргиос получил крупный штраф за поведение в матче с Хачановым

15 августа 2019 23:29
Ник Киргиос / Фото: © Getty Images

Австралийский теннисист Ник Киргиос оштрафован за неспортивное поведение в матче второго круга «Мастерса» в Цинциннати с Кареном Хачановым. Игра завершилась победой россиянина в трех сетах (6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2).

Теннисный комментатор Робби Кениг опубликовал в Twitter решение ATP по Киргиосу. Из документа следует, что общая сумма штрафа составляет 113 тысяч долларов.

Напомним, по ходу встречи Киргиос бурно проявлял свои эмоции. Австралиец предъявлял претензии арбитру на вышке Фергюсу Мерфи из-за того, что тот якобы слишком рано включал таймер, отсчитывающий время на подачу. По окончании матча Ник и вовсе обругал Мерфи и плюнул в его сторону. Также во время матча, воспользовавшись перерывом, Киргиос удалился в ванную комнату, где разбил об пол две ракетки.