Тренер Сорин: «Степанова показала, что и в спринте может бороться с Непряевой»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова на втором этапе Кубка России в Вершине Теи доказала, что и в спринте может пороться с обладательницей «Большого хрустального глобуса» Натальей Непряевой, заявил «Матч ТВ» тренер национальной сборной по лыжным гонкам Егор Сорин.

Степанова одержала победу, преодолев дистанцию в финале за 3 минуты 41,58 секунды. Второй финишировала Наталья Непряева, которая проиграла победительнице 0,55 секунды. Третье место заняла Алена Баранова (+1,17).

— Выиграла и молодец. Показала, что и в спринте может бороться с Непряевой. Сегодня Вероника смогла пролог сильно пробежать, для нее это всегда проблемой было в прошлом. Надеюсь, научились их бегать. Потому что на Кубках мира очень важно быстро проходить пролог, если хочешь входить в топ-30», — сказал Сорин «Матч ТВ».

21‑летняя Степанова является самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок, она одержала победу в одной команде с Непряевой в женской эстафете на Играх‑2022 в Пекине.