«Ужасно обидно за Наталью Непряеву» — Дмитрий Губерниев о гонке с раздельным стартом на 10 км

Наталья Непряева / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что женская индивидуальная гонка с раздельным стартом в лыжных гонках на Олимпиаде получилась невероятной, но за результат Натальи Непряевой обидно.

В четверг Непряева стала четвертой в гонке на 10 км классическим стилем, на последней отсечке она проигрывала третьему месту около 8 секунд, в итоге уступила 0,1 секунды обладательнице бронзы финке Кристе Пармакоски. Выиграла гонку норвежка Тереза Йохауг, серебро у финки Кертту Нисканен, которая проиграла победительнице 0,4 секунды.

— Сегодня была невероятная гонка, очень обидно за Кертту Нисканен, которая могла одолеть непобедимую Терезу Йохауг. Ужасно обидно за Наталью Непряеву — быстрое начало, за километр отыграть 8 секунд, чтобы одну десятую проиграть на финише. Черт побери, я расстроен. Но с учетом остальных наших результатов в эстафете будем бороться за победу.

Сейчас девчонки не боролись за медали, кроме Непряевой, но видно, что команда оживает, послезавтра эстафета, я очень надеюсь на медали, мы претенденты на победу.

Тереза Йохауг досягаема, мы не видим баснословного преимущества в этой гонке, она выиграла с огромным перевесом скиатлон, но против неё можно бороться, хотя она уже двукратная олимпийская чемпионка Пекина, — сказал Губерниев «Матч ТВ».