«Непряева всё равно большой молодец, здорово отработала финиш» — Вылегжанин

Наталья Непряева / Фото: © Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российскую лыжницу Наталью Непряеву, занявшую четвертое место в гонке с раздельным стартом классическим стилем, нужно похвалить, она здорово отработала финиш и была очень близка к бронзовой медали Олимпиады, сказал «Матч ТВ» трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин.

Непряева заняла 4-е место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на дистанции 10 километров на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка преодолела дистанцию за 28 минут 37,9 секунды. Золото завоевала норвежка Тереза Йохауг, опередившая россиянку на 31,6 секунды. Серебро у представительницы Финляндии Кертту Нисканен (+0,4). Бронзу взяла ее соотечественница Криста Пармакоски. Непряева уступила ей 0,1 секунды.

— Последние сто метров дистанции были драматичными для нас, интригующими. Все ждали медали от наших девочек, от Непряевой. Наталья так здорово прошла финишную часть! Она отыграла 8-10 секунд у Пармакоски, которая была третьей на тот момент. Был бы идеальный расклад, если бы Наталья завоевала бронзу в итоге. Она была бы очень довольна, а сейчас такой обидный результат. Но всё равно Непряева большой молодец! Наталья сильно начала гонку, серединку немного просела, проиграла Пармакоски восемь секунд. Но видно, что Непряева способна собраться, здорово отработала финиш. Думаю, что к следующей гонке она забудет этот результат и будет с новыми силами бороться за олимпийскую медаль.

— И, наверное, сегодня очень обидно Нисканен, которая уступила Йохауг всего 0,4 секунды в борьбе за золото?

— Согласен. Думаю, ей еще больше обидно, была так близка к золоту. Тем и прекрасны лыжные гонки, борьба идет до самых последних метров. Проигрыши очень маленькие, интрига сохраняется до самого финиша.