
Российский лыжник Алексей Червоткин поделился мнением о разнице в работе лыж у него и Ивана Якимушкина в мужской эстафете на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.
Червоткин бежал первый этап и передал Якимушкину эстафету с отрывом в 44,7 секунды от ближайшего преследователя. Однако к третьему этапу Россия подошла только на 6-м месте.
После своего этапа Якимушкин пожаловался на работу лыж, а по окончании гонки извинился перед командой и болельщиками и заявил, что не будет обвинять сервисменов в неудачном выступлении.
— Поясните простым читателям, как так получается, что у вас с Иваном один производитель лыж, но вы получили настолько разные пары на эту гонку. Их по-разному готовили или что?
— Думаю, что там разная структура. Скользящую поверхность готовили, скорее всего, одинаково всей команде, как и держащую, куда добавляют специальные спреи и все должно было быть тоже одинаково. А разница в конструкции лыж и структуры, которая может быть одинаковой, но по-разному подходить гонщикам различной комплекции и массы. Иван все-таки потяжелее меня.
Напомним, что сборная России завоевала серебряные медали в эстафете. Эта награда стала четвертой для команды.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.