На Паралимпиаде в Пекине разыграли шесть комплектов наград

9 марта 2022 10:16
Бенжамен Давье / Фото: © REUTERS / Benjamin Daviet

В среду, 9 марта, на Паралимпийских играх в Пекине были определены медалисты в шести видах программы.

Все комплекты наград были разыграны в лыжном спринте, соревнования прошли у мужчин и женщин в трех различных категориях.

Мужской спринт сидя выиграл китаец Чжэн Пэн, в финальном заезде он показал время 2.42,9 минуты. У женщин в аналогичном виде паралимпийской чемпионкой также стала представительница Китая Ян Хунцюн (3.18,2).

В спринте стоя коньковым ходом у мужчин сильнейшим был француз Бенжамен Давье (3.07,5), среди женщин золото взяла Натали Уилки из Канады (4.05,1).

После этого обладателей медалей выявили спортсмены с нарушениями зрения. В финальном заезде мужчин победу одержал канадец Брайан МакКивер (3.19,5), золото у женщин взяла представительница Австрии Карина Эдлингер (3.49,6).