Матыцин поздравил Ивлиева, Латыпова и Голикову с наградами Олимпийских игр

13 февраля 2022 19:18
Константин Ивлиев / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил биатлониста Эдуарда Латыпова, конькобежку Ангелину Голикову и шорт-трекиста Константина Ивлиева с завоеванием медалей на Олимпийских играх в Пекине.

В воскресенье Латыпов стал третьим в гонке преследования, Голикова завоевала бронзу на дистанции 500 метров, Ивлиев стал вторым на той же дистанции.

— Поздравляю Латыпова с бронзой в гонке преследования! Российский биатлонист, для которого это дебютные Олимпийские игры, завоевал в Пекине уже вторую медаль после бронзы в смешанной эстафете. Его результат в пасьюте войдет в историю — это первая награда, выигранная российскими биатлонистами в олимпийских гонках преследования.

Ивлиев показал сегодня блестящее выступление, стремительно прошел четвертьфинальный и полуфинальный раунды соревнований, выбил из борьбы за медали сильнейших спринтеров в мире. В финале наш 21-летний спортсмен, дебютант Олимпийских игр и действующий чемпион Европы, до последнего метра боролся за победу и, без сомнения, ее заслуживал. Олимпийское серебро — прекрасный результат!

Для Голиковой это первая награда Олимпийских игр в карьере лидера сборной России и действующей чемпионки мира. Мы ждали от Ангелины успешного выступления на Играх-2022, она была одной из главных претенденток на медали на дистанции 500 метров. Наша спортсменка продемонстрировала выступление высочайшего класса и показала отличное время, которое позволило ей войти в тройку призеров. Понимаю, что Ангелина была расстроена тем, что ей не удалось выиграть золото, но попадание в тройку призеров на главном старте четырехлетия — достойный результат, добиться которого под силу немногим, — цитирует Матыцина пресс-служба ведомства.