Олимпийские игры-2022 в Пекине, результаты 8 февраля 2022, медали России, место в медальном зачете

8 февраля 2022 18:13

Сборная России завоевала три бронзовые награды в четвертый медальный день Олимпийских игр в Пекине.

Во вторник сноубордист Вик Уайлд выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе, лыжник Александр Терентьев стал третьим в индивидуальном спринте свободным стилем, Татьяна Иванова заняла третье место в личных соревнованиях в санном спорте. Медаль Ивановой стала первой индивидуальной олимпийской наградой для российских саночниц.

Российская команда занимает седьмое место в медальном зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами. Лидером остается сборная Швеции (4-1-1), на второй строчке команда Нидерландов (3-3-1), китайцы и немцы (3-2-0) делят третье место. Сборная России лидирует по общему количеству наград (10), восемь медалей в активе норвежских спортсменов, по семь — у сборных Нидерландов, Италии и Австрии.

В среду на Олимпиаде будет разыграно шесть комплектов наград. Игры в Пекине завершатся 20 февраля.