Трипл-дабл Джеймса помог «Кливленду» обыграть «Торонто», Мозгов набрал 2 очка

«Кливленд» на домашней площадке обыграл «Торонто» во втором матче 1/2 финала плей-офф НБА (108:89) и повел в серии со счетом 2-0.

Самым результативным в составе победителей стал Кайри Ирвинг – 26 очков. Леброн Джеймс сделал трипл-дабл – 23 очка, 11 подборов и 11 передач. Еще 19 очков принес «Кливленду» Кевин Лав.

Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов вышел на паркет в заключительной четверти встречи. На площадке он провел 3 минуты, за которые набрал 2 очка (броски с игры – 1 из 1) и сделал 1 подбор.

«Кливленд» стал четвертой командой в истории лиги, стартовавшей в плей-офф с 10 побед подряд. Ранее этого успеха добивались «Лейкерс» (1989, 2001) и «Сан-Антонио» (2012)

Третья игра серии до 4 побед состоится 21 мая в Торонто.