Российские спортсмены завоевали три золота в заключительный день чемпионата Европы по гребле

26 июня 2016 12:22

Российские каноисты победили в двойках на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве.

Виктор Мелантьев и Иван Штыль стали первыми с результатом 1 минута 41,216 секунды. Второе место заняли румыны, третье – украинцы.

Еще один каноист Андрей Крайтон победил на дистанции 200 метров со временем 39,080 секунды. Второе место занял литовец Хенрикас Зустаутас, третьим стал белорус Артем Козырь.

Олеся Ромасенко стала первой на дистанции 200 метров на каноэ с результатом 47,616 секунды. Серебро завоевала представительница Белоруссии Камила Бобр, третье место заняла болгарка Станилия Стаменова.

Российские байдарочники заняли второе место в соревнованиях четверок на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве. Россияне в составе Кирилла Ляпунова, Романа Аношкина, Василия Погребана и Олега Жесткова прошли дистанцию за 2 минуты 52,156 секунды.Золотые медали завоевала команда Словакии (2.51,640), а замкнули тройку лидеров поляки (2.53,440).

Кроме того, в соревнованиях каноистов на дистанции 500 метров серебро выиграл россиянин Михаил Павлов, показавший результат – 1 минута 50,548 секунды.Первым финишировал чех Мартин Фукса (1.48,520), а третьим стал Олег Тарновский из Молдавии (1.50,832).

Второе место заняли байдарочницы Елена Терехова и Анастасия Невская на дистанции 200 метров в двойках со временем 38,296 секунды. Золото выиграли немки Франциска Вебер и Тина Дитце, третьими стали белоруски Маргарита Махнева и Марина Литвинчук.

Бронзу завоевали каноисты Александр Коваленко и Андрей Крайтон на дистанции 200 метров в двойках. Их результат – 37,464 секунды. Первыми стали белорусы Глеб Солодуха и Александр Ваучецкий, второе место у немцев Штефана Кирая и Штефана Хольца.

В активе российской сборной одиннадцать медалей: пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Чемпионат Европы по гребле прошел на гребном канале в Крылатском.