«Оклахома-Сити» уверенно обыграла «Даллас», Уэстбрук сделал дабл-дабл

17 апреля 2016 07:36

«Оклахома-Сити» на домашней площадке одержала уверенную победу над «Далласом» - 108:70. Хозяева начали встречу с рывка – 15:2. В дальнейшем они также контролировали ход игры. К большому перерыву лидерство «Тандер» достигло 26 очков – 59:33, а в конце третьей четверти уже превышало 40 баллов – 93:51.

Лучшим в составе «Оклахомы» стал Расселл Уэстбрук, сделавший дабл-дабл – 24 очка и 11 передач. Еще один дабл-дабл на счету Энеса Кантера – 16 очков и 13 подборов. 40 очков хозяевам добавили Кевин Дюрант (23) и Серж Ибака (17).

У «Маверикс» самым результативным стал Дирк Новицки. На счету немецкого форварда 18 очков. Новицки оказался единственным игроком «Далласа», сумевшим в этой встрече набрать более 8 очков.

Для «Оклахомы» эта победа стала крупнейшей в плей-офф с момента переезда команды из Сиэттла, случившегося в 2008 году. 70 набранных «Далласом» очков стали худшим результатом в матчах на вылет за всю историю «Маверикс».