«Кливленд» первым вышел в 1/2 финала плей-офф НБА, Мозгов пропустил вторую игру подряд

9 мая 2016 03:20

«Кливленд» обыграл «Атланту» в 1/4 финала плей-офф НБА со счетом 4-0 в серии и второй год подряд вышел в полуфинал.

В четвертом матче серии «Кавальерс» на выезде одержали победу со счетом 100:99. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Кевин Лав, набравший 27 очков (в том числе – 8 дальних попаданий из 15).

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов пропустил вторую игру подряд. Всего за серию с «Атлантой» российский баскетболист провел на площадке менее 13 минут (0:07 в первом матче и 12:51 во втором).

Еще по итогам предыдущей игры «Кливленд» побил рекорд НБА по количеству точных трехочковых за серию плей-офф. С учетом матча № 4 новый рекорд составляет 77 дальних попаданий (15+25+21+16). Клуб из Огайо остается единственным участником плей-офф, не потерпевшим ни одного поражения (две серии по 4-0).

Соперник «Кливленда» по полуфиналу определится в паре «Торонто» - «Майами» (2-1, четвертый матч – 9 мая в Майами).