Иван Кирпа: «У Уайлдера много ошибок, которыми может воспользоваться Поветкин»

12 марта 2016 20:55

Главный тренер экс-чемпиона мира Александра Поветкина Иван Кирпа проанализировал будущего соперника своего бойца Деонтея Уайлдера.

«Я знаю слабые места Уайлдера, они у него есть. Он очень мощный и очень быстрый, мощный на несколько ударов и на взрыв. Александр тоже это понимает.

Но есть ошибки – видно, когда он бьет. Видно, как заносит свою правую руку, плюс голова у него торчит. Можно не давать ему опоры, а также постараться лишить пространства, чтобы у Уайлдера не было времени готовить разящие атаки. Мы уже давно наблюдаем за Уайлдером, просматриваем ошибки.

Замечательные бои для нас как тренеров он провел с Молиной, Дюопа, тем же Шпилькой. Он показал те слабые стороны, которые у него есть. Сейчас мы через день просматриваем его бои и проводим полноценный разбор», - заявил Кирпа.

Титульный поединок между 36-летним российским тяжеловесом (свыше 90,9 кг) Александром Поветкиным (30-1, 22 КО) и чемпионом мира по версии WBC 30-летним американцем Деонтеем Уайлдером (36-0, 35 КО) пройдет 21 мая в Москве.