Григорий Дрозд: «Врач сказал, что с такой травмой рука может просто оторваться»

11 марта 2016 22:39

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC 36-летний россиянин Григорий Дрозд (40-1) в одной из социальных сетей прокомментировал полученную травму и обратился к болельщикам.

«Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля, защита принадлежащего мне титула WBC в первом тяжелом весе в Москве, отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке.

К сожалению, характер травмы таков (субтотальный разрыв сухожилия и сухожильно-мышечного перехода подлопаточной мышцы, разрыв второго и третьего сегмента фиброзной губы и признаки разрыва части капсулы сустава), что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться.

Моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут – травмы это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент.

Но с этим ничего не поделаешь – таковы условия, такова жизнь. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной на протяжении этих тренировочных сборов – вы лучшая команда на свете. Большое спасибо моим болельщикам, которых я всех без исключения считаю своими друзьями и очень горжусь тем, что вы у меня есть! Мне очень дорога ваша поддержка, которая дает столько энергии, столько сил продолжать делать то, что я делаю.

Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты.
Между тем могу уверено сказать, что жизнь продолжается, мне предстоит очередной вызов, который необходимо преодолеть. На то мы и мужчины, на то мы и чемпионы, чтобы справляться с подобными вызовами и преодолевать их», - написал Дрозд.

Григорий Дрозд должен был провести обязательную защиту титула 8 апреля в бою против конголезца Илунгу Макабу (19-1). 

Стоит отметить, что это второй перенос боя. Первую травму Григорий получил осенью прошлого года.

Последний раз Дрозд выходил на ринг в мае прошлого года, победив техническим нокаутом 30-летнего поляка Лукаша Яника (28-3).