«Голден Стэйт» разгромил «Хьюстон» в первом матче серии

17 апреля 2016 04:01

«Голден Стэйт» на домашней площадке обыграл «Хьюстон» - 104:78. Хозяева к большому перерыву лидировали с рекордной для себя в матчах плей-офф разницей в счете «+27» - 60:33.

Залогом такого успеха калифорнийцев стала уверенная игра Стефен Карри, набравшего к тому моменту 24 очка. В начале третьей четверти Карри покинул паркет из-за травмы, но это не помешало «Уорриорз» довести матч до победы.

В отсутствие Карри лидерские функции на себя взяли Клэй Томпсон (16 очков), Дрэймонд Грин (12 очков и 10 подборов) и Моррис Спейтс, повторивший свой личный рекорд результативности в матчах плей-офф (12 очков).

В составе «Хьюстона» лучшим был Джеймс Харден, набравший 17 очков. Дабл-дабл на счету Дуайта Ховарда – 14 очков и 11 подборов. Остальные игроки стартовой пятерки «Рокетс» в этой встрече не оказали должной помощи своим лидерам. Тревор Ариза, Кори Брюэр и Патрик Беверли на троих набрали всего 14 очков, реализовав при этом лишь 5 бросков с игры из 25 (трехочковые – 2 из 12).

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч серии.

Голден Стэйт – Хьюстон – 104:78 (33:15, 27:18, 22:27, 22:18)

Г: Карри (24), К. Томпсон (16), Дрэймонд Грин (12 + 10 подборов), Спейтс (12)