Форвард «Голден Стэйт» Грин не будет дисквалифицирован за пинок соперника в пах

24 мая 2016 13:39

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин оштрафован на 25 тысяч долларов за удар в пах, нанесенный центровому «Оклахома-Сити» Стивену Адамсу в третьем матче 1/2 финала плей-офф НБА.

Инцидент произошел в середине второй четверти воскресного матча. В борьбе за подбор Грин высоко выпрыгнул и пнул Адамса между ног, за что получил неспортивный фол. В «Оклахоме» удар сочли умышленным, однако по словам самого Грина и главного тренера «Голден Стэйт», это был игровой момент.

По результатам изучения эпизода НБА постановила оштрафовать Грина и заменить неспортивный фол на дисквалифицирующий. Это не влечет автоматического пропуска четвертой игры, однако в случае повторных дисциплинарных нарушений игрока могут ждать подобные санкции.

Третий матч прошел в Оклахома-Сити и завершился победой хозяев – 133:105. Грин провел один из самых неудачных матчей в карьере – реализовал с игры 1 бросок из 9 и заработал показатель полезности «-43».

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Оклахомы». Четвертая игра пройдет сегодня – также на площадке «Тандер».