Дэйна Уайт: «Я надеюсь, что Раузи вернется в декабре»

3 июня 2016 14:28

Президент UFC Дэйна Уайт не уверен, что экс-чемпионка организации в легчайшем весе (до 61 кг), 29-летняя американка Ронда Раузи (12-1) проведет поединок до конца нынешнего года.

«Я надеюсь, что Ронда выступит в этом году. На самом деле она перенесла операцию на колене в среду. Ничего серьезно – просто осмотр и небольшая чистка. Она чувствует себя прекрасно, ее настроение великолепно, и она тренируется. Я надеюсь, что она будет драться в декабре. Если нет, вероятно, она выступит на новогоднем шоу или в следующем году.

Если Миша Тейт будет чемпионкой, Ронда будет драться с ней. Раузи будет драться с обладательницей пояса. В этом спорте травмы случаются постоянно, и никогда не знаешь, кто выпадет из поединка, а кто попадет. Холли Холм вполне может быть чемпионкой к моменту возвращения Раузи», - заявил Уайт.

Ронда Раузи потерпела свое первое поражение в ММА в ноябре прошлого года на турнире UFC 193, проиграв нокаутом во втором раунде соотечественнице Холли Холм (10-1). Американка потеряла титул чемпионки UFC, а также, по ее словам, подумывала о суициде. В феврале Раузи впервые с ноября возобновила тренировочный процесс.

5 марта во втором по значимости поединке UFC 196 Миша Тейт сумела нанести первое в карьере поражение уже бывшей чемпионке Холли Холм удушающим приемом в пятом раунде.