Дэйна Уайт: «Не представляю, как Макгрегор может выиграть у Дос Аньоса»

27 мая 2016 15:57

Президент UFC Дэйна Уайт поделился мнением о фаворите в поединке Конора Макгрегора и Рафаэля Дос Аньоса.

5 марта в Лас-Вегасе главным событием турнира UFC 196 станет противостояние чемпиона мира в полулегком весе 27-летнего ирландца Конора Макгрегора (19-2) с 31-летним чемпионом мира в легкой весовой категории Рафаэлем Дос Аньосом (25-7). Президент организации Дэйна Уайт прокомментировал предстоящий бой, выразив мнение, что разница в весе может стать решающим фактором в пользу более крупного бразильца.

« Я не представляю, как он выиграет этот бой. Он – чемпион мира в 145 фунтах, он может оставаться в своем весе. Рафаэль выглядит монстром в 155 фунтах, он просто уничтожил Дональда «Ковбоя» Серроне и Энтонни Петтиса. И это не бокс, где вы поднимаетесь в другую весовую категорию на 2-3 фунта, здесь Конору нужно подняться на 15 фунтов», - заявил Уайт.

Отметим, что Конору Макгрегору нужно будет подняться не на 15 (около 7 кг) фунтов, как заявил президент, а на 10 (менее 5 кг).

Напомним, что на кону будет стоять только пояс Рафаэля Дос Аньоса в легком весе, Макгрегор вне зависимости от исхода боя сохраняет за собой титул чемпиона в полулегком дивизионе.