Андрей Ватутин: «Рад, что в пятницу, 13-го, ЦСКА снял проклятие полуфиналов»

14 мая 2016 01:28

Президент ЦСКА Андрей Ватутин после победы над «Локомотивом-Кубанью» в полуфинале Евролиги (88:81) поделился с журналистами ощущениями от стартового рывка команды и поздравил соперников с успешным сезоном.

«Прежде всего поздравляю «Локомотив» с выходом в «Финал четырех». Это историческое событие для Краснодара и всего российского баскетбола, - сказал Ватутин.

Когда мы хорошо начинаем, это с одной стороны радует, а с другой – настораживает. С бережливостью у нас не все хорошо. Но есть два дня, чтобы сделать выводы. Играть без ошибок невозможно. Постараемся на них учиться.

Рад, что мы наконец преодолели барьер полуфинала, который становился для нас преградой три года подряд. В пятницу, 13-го, это проклятие преодолено. Но у Хэмингуэя есть фраза: «Раз уж начал, побеждай». Постараемся ей следовать.

Мы выигрываем, как команда. И, если, не дай бог, проиграем, - то тоже сделаем это как команда. Я доверяю всем своим игрокам – будь то Джексон, Фридзон, Воронцевич или Теодосич. У кого-то будет больше рейтинг полезности, у кого-то меньше, но в одиночку «Финал четырех» не выиграть. И главное здесь – результат команды и доверие игроков друг другу».