Домашние матчи квалификации ЧЕ-2017 сборная России проведет в Перми и Краснодаре

15 апреля 2016 12:14

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал, что мужская сборная России перед квалификацией чемпионата Европы 2017 года проведет этим летом три товарищеских матча в России.

«Составлен план подготовки мужской сборной России перед началом отбора на чемпионат Европы 2017 года. Первый сбор начнется 6 июля. Сюда будут вызваны ближайшие кандидаты в национальную команду. С 22 июля начнется уже основной сбор. В России состоятся три товарищеских матча: 4 августа с Белоруссией в Подмосковье – скорее всего, это будут Химки. 6 августа с Грузией в Москве. Хотелось бы, чтобы матч прошел в «Мегаспорте». Это лучшая и самая вместительная из возможных арен, работа в этом направлении ведется. 22 августа в Санкт-Петербурге сыграем с командой Финляндии. 31 августа первый отборочный матч мы сыграем с командой Боснии и Герцеговины. Игра, скорее всего, пройдет в Перми – это решено на 90 процентов. Второй матч с командой Швеции точно состоится в Краснодаре», - сказал Кириленко.

В этом году сборная России в квалификации Евробаскета сыграет с командами Швеции (7 сентября в гостях, 17 сентября дома) и Боснии и Герцеговины (31 августа дома, 10 сентября на выезде). Победитель каждой из семи групп отборочного турнира и четыре лучших команды среди сборных, занявших вторые места, выйдут в финальную стадию Евробаскета. 

Чемпионат Европы-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября в Румынии, Финляндии, Израиле и Турции.