
Главное событие лета на платформе для коротких видеороликов TikTok —челлендж, приуроченный к Олимпийским играм 1980 года в Москве.
Расскажите о своих спортивных достижениях под звуковую дорожку, которая была записана специально для этой акции и которую открыли четырехкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев (смотреть здесь) и трехкратный чемпион мира по гимнастике Артур Далалоян. Да, и не забудьте поставить хэштег #МояОлимпиада80.
Челлендж будет длиться ровно столько же, сколько шла Олимпиада-80 — до 3 августа включительно. Самые креативные работы будут показаны в эфире «Матч ТВ» и отмечены призами.
Олимпиада в Москве стала первой, проведенной на территории Восточной Европы. В соревнованиях по 21 виду спорта приняли участие 5179 атлетов из 80 стран. В общей сложности был разыгран 201 комплект медалей. Сборная СССР завоевала 195 наград, в том числе 80 золотых, и заняла первое место в неофициальном командном зачете. Кроме того, на Играх-80 было установлено 74 олимпийских, 39 европейских и 36 мировых рекордов. Средства массовой информации всего мира широко освещали московскую Олимпиаду, включая церемонии открытия и закрытия. Трансляции увидели более полутора миллиардов человек в 111 странах.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.