
Заместитель председателя правления петербургского клуба по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» рассказал, чем ему нравится работа экспертом на телеканале.
В пятницу, 29 мая, Аршавину исполнилось 45 лет.
— После завершения карьеры переход был очень плавным, точнее даже быстрым. Я работаю, востребован в роли эксперта на «Матч ТВ». Мне это нравится тем, что я смотрю матчи, которые я, наверное, не смотрел бы. Мне нравится работать у поля, я вовлечен в футбол, мне нравятся люди на канале, которые меня окружают, не только комментаторы, а люди, которых не показывают по телевидению. Я могу высказываться и доводить свое видение до людей.
Как функционер я мечтаю о победах, потому что неважно, играешь ты или руководишь, главная цель — это побеждать там, где ты участвуешь. Я руковожу академией «Зенита», но естественно, что если мы увидим пять человек именно основного состава, то это будет счастьем не только для меня, но и всех людей, которые связаны с академией.
Перед матчами с Нидерландами (на Евро‑2008) я особо мысли свои не помню. Помню, что нервничали перед игрой, когда приехали на стадион. Меня удивило, что перпендикулярно полю были поставлены фишки, и там играли дети с ограниченными возможностями. А там поле и так было не супер. Я подумал, что прямо перед матчами чемпионата Европы могут дети просто играть. Меня это удивило, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».