Европейские игры

Виктор Крышанов — о поражении от Испании: «Забей мы первыми, все развернулось бы в обратную сторону»

Игрок сборной России по пляжному футболу Виктор Крышанов прокомментировал итоги матча группового этапа на Европейских играх с Испанией (4:5).

— Тяжелый получился матч?

— Тяжелый. Соперник хорошо готов, солнышко нормально припекало, движения сковывались за счет этого. Плюс перед самой игрой поменялся начальный план, перетасовали четверки, потому что перед самым матчем у нас выбыл Алексей Макаров. Можно сказать, что было только десять минут, чтобы договориться о новых связуемых сочетаниях, взаимодействиях при стандартах.

— Почему выбыл Макаров?

— Я еще сам не знаю, не успел поговорить с тренерами, но думаю, что травма.

— Соперник попался сложный?

— Испанцы — одни из лидеров, не знаю, какое место они занимают, но если говорить про Европу, то они наряду с Португалией и нами — лидеры. Сильная команда.

— Впечатление, что они захватили инициативу сразу, верно?

— Первые два мяча мы пропустили с начальных ударов с центра поля, только отыгрывались, и сразу же нам в ответку залетало. При этом я бы не сказал, что инициатива была за испанцами, по моим ощущениям, первый тайм мы их полностью переиграли и должны были забивать. Второй тайм начали, и нам сразу же залетело с развода, с начального удара, и мы оказались в роли отыгрывающих, а это уже совсем другая тактика. Забей мы первыми, все развернулось бы в обратную сторону.

— Еще две игры впереди, Италия и Украина, будут какие-то корректировки по итогам сегодняшней встречи?

— Эти две игры просто нужно выиграть, вот и все планы.

Напомним, что матч против испанцев стал первым для российской сборной в рамках Европейских игр.