Малкин оформил дубль, Панарин впервые сыграет в Матче звезд. Обзор дня НХЛ

Форвард «Питтсбурга» получил травму после гола.

Три очка Малкина и третья победа «Питтсбурга» подряд

В единственном матче игрового дня НХЛ «Питтсбург» обыграл «Оттаву», одержав третью победу подряд и вернув себе вторую строчку в Столичном дивизионе.

Первой звездой встречи стал нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин, набравший 3 (2+1) очка при показателе полезности «+2».

Уже на 27-й секунде россиянин открыл счет, взяв инициативу на себя при выходе два в один.

На 6-й минуте второго периода при счете 2:1 Малкин оформил дубль, отправив шайбу в пустой угол после точного паса Брайана Раста.

В середине третьего периода россиянин ассистировал Джейку Гюнцелю, установившему окончательный счет в матче. Сразу после гола форвард «Питтсбурга» жестко столкнулся с бортом после контакта с Тома Шабо и покинул площадку до конца матча.

Дублем в составе «Оттавы» отметился нападающий Ник Пол.

Российские форварды «Сенаторз» Артем Анисимов и Владислав Наместников провели на льду 19 и 17 минут соответственно, за это время не отметившись результативными действиями.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Малкин, 0:27, 26:02. Симон, 11:44. Хёрнквист, 36:51. Гюнцел, 46:55. — Пол, 24:21, 35:58.

Панарин — единственный россиянин на Матче звезд НХЛ

Перед началом игрового дня НХЛ огласила составы команд на Матч звезд, который состоится 25 января в Сент-Луисе.

Единственным россиянином, приглашенным лигой, оказался нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин, для которого предстоящий звездный уикенд станет первым в карьере.

Команда-хозяйка арены будет представлена наибольшим количеством игроков — приглашения получили сразу три хоккеиста «Сент-Луиса»: Джордан Биннингтон, Алекс Пьетранджело и Райан О’Райлли.

Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн сыграет в своем девятом Матче звезд.

Полностью составы команд выглядят следующим образом:

Столичный дивизион: Кайл Палмиери («Нью-Джерси»), Мэтью Барзал («Айлендерс»), Артемий Панарин («Рейнджерс»), Трэвис Конекны («Филадельфия»), Джейк Гюнтцель («Питтсбург»), Джон Карлсон («Вашингтон), Дуги Хэмилтон («Калгари»), Сет Джонс («Коламбус»), Йоонас Корписало («Коламбус»), Брэйден Холтби («Вашингтон»).

Атлантический дивизион: Остон Мэттьюс («Торонто»), Давид Пастрняк («Бостон»), Джек Айкел («Баффало»), Тайлер Бертуцци («Детройт»), Энтони Дюклер («Оттава»), Виктор Хедман («Тампа»), Ши Уэбер («Монераль»), Туукка Раск («Бостон»), Фредрик Андерсен («Торонто»).

Тихоокеанский дивизион: Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтль (оба — «Эдмонтон»), Анже Копитар («Лос-Анджелес»), Логан Кутюр («Сан-Хосе»), Элиас Петтерссон («Ванкувер»), Якуб Сильверберг («Анахайм»), Мэттью Ткачак («Калгари»), Марк Джиордано («Калгари»), Дарси Кюмпер («Аризона»).

Центральный дивизион: Патрик Кэйн («Чикаго»), Натан Маккиннон («Кололрадо»), Тайлер Сегин («Даллас»), Райан О’Райлли («Сент-Луис»), Марк Шайфли («Виннипег»), Алекс Пьетранджело («Сент-Луис»), Роман Йоси («Нэшвилл»), Джордан Биннингтон («Сент-Луис»), Коннор Хеллебайк («Виннипег»).

Как и в прошлом году, НХЛ устроит дополнительное голосование для болельщиков по выбору последнего игрока в состав каждой из команд. Никто из россиян в этих списках не значится.