Варламов стал второй звездой матча, Радулов поучаствовал в камбэке «Далласа», Гусев забросил седьмую шайбу в сезоне

Евгений Дадонов завершил встречу против «Монреаля» с показателем полезности «+4».

Радулов поучаствовал в камбэке «Далласа»

«Далласу» непросто даются игры после рождественской паузы. Вчера техасский клуб одолел «Колорадо» в серии буллитов. Спустя день «звезды» едва не проиграли в Глендейле. «Аризона» в первом периоде задавила соперника, перебросав его 22-5. Из 22-х бросков два пришлись в цель.

Во втором периоде счет не изменился. Но затем «Даллас» совершил камбэк, в котором россияне тоже поучаствовали. Александр Радулов в середине заключительного периода восстановил паритет.

Чуть позже отметился голевой передачей Денис Гурьянов, набравший очки в пятом матче подряд. Эта шайба в результате оказалась победной.

Вратарь «Далласа» Антон Худобин отыграл всю встречу и подтвердил статус одного из лучших бэкапов лиги. Российский голкипер отразил 33 броска из 35.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)

Голы: Холл, 8:42. Гарленд, 18:02. — Бенн, 42:18. Радулов, 50:46. Хинц, 55:51. Янмарк-Нюлен, 58:24.

Варламов признан второй звездой матча

Удачно провел матч и вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов. Россиянин парировал 25 бросков из 26 и помог своей команде одолеть «Миннесоту» — 3:1. В итоге Варламов признан второй звездой игры, а «островитяне» поднялись на третью строчку конференции.

Впрочем, отрыв «Айлендерс» от «Бостона» сохранился. «Мишки» на своей площадке переиграли «Баффало» — 3:2. Главным героем встречи стал Джейк ДеБраск, оформивший дубль за 18 секунд. Также в составе «Бостона» отличился лидер снайперской гонки Давид Пастрняк. Для него эта шайба стала 29-й в чемпионате.

«Коламбус» прилично отстает от «Бостона» и «Нью-Йорк Айлендерс» и не попадает даже в зону плей-офф. Сегодня «жакеты» уступили «Чикаго» в серии буллитов. При этом защитник Владислав Гавриков сделал голевой пас и завершил встречу с положительным показателем полезности. Кроме того, россиянин и вратарю отчаянно помогал.

Также отметим успехи наших соотечественников в АХЛ. Нападающий системы «Виннипега» Андрей Чибисов набрал очко за передачу и стал третьей звездой игры. А форвард Валентин Зыков, выступающий за фарм-клуб «Вегаса», забил во втором матче кряду.

Гусев забросил седьмую шайбу в сезоне

Больше месяца Никита Гусев не забивал в НХЛ, выступая исключительно в роли ассистента. Изменилась ситуация после рождественской паузы. В субботу он поразил ворота «Торонто» и прервал затяжную безголевую серию. А сегодня Гусев отличился вновь. На 36-й минуте россиянин с острого угла поразил ворота «Оттавы». Это седьмой гол Никиты в текущем чемпионате.

Аналогичная планка покорилась Артему Анисимову. Нападающему «Оттавы» в эпизоде с заброшенной шайбой немного повезло.

Аутсайдеры Восточной конференции не уложились в отведенное время и выявили сильнейшего в овертайме. Победу «дьяволам» принес Джек Хьюз.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:4 ОТ  (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Голы: Пол, 28:39. Анисимов, 33:28. Шабо, 55:02. — Хишир, 8:58 (бол.). Гусев, 35:12 (бол.). Вуд, 38:00. Хьюз, 60:54.

Дадонов заработал показатель полезности «+4»

В Санрайзе встретились самые дорогие вратари НХЛ. Любопытно, что на двоих Прайс и Бобровский пропустили 11 шайб.

Команды устроили шикарное шоу с великолепным сюжетом. «Флорида» быстро получила комфортное преимущество, однако 2:0 вскоре превратились в 2:3.

В составе гостей три очка набрал Джефф Питри. Но у хозяев мощно выглядела тройка Юбердо — Барков — Дадонов. Первое звено «Флориды» разрывало оборону «Канадиенс».

Во втором периоде Евгений Дадонов сделал еще одну результативную передачу.

За 45 секунд Юбердо оформил дубль. Всего же Джонатан набрал четыре очка и стал главным героем встречи. Отметим феноменальную полезность канадца — «+5». У его партнеров Баркова и Дадонова — «+4».

Усилиями Котканиеми и Уэбера «Монреаль» сократил отставание, но на второй камбэк сил и времени у канадского клуба не хватило.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 6:5 (2:1, 3:2, 1:2)

Голы: Аккьяри, 4:34. Барков, 6:33, 23:41. Юбердо, 33:30, 34:05. Матесон, 40:45. — Татар, 13:31. Питри, 21:20. Доми, 22:12. Котканиеми, 44:11. Уэбер, 58:08.