«Авангард» продолжил победную серию. «Автомобилист» впервые проиграл

14 марта 2019 19:20
Следом за Западом во второй раунд Кубка Гагарина включились четыре клуба Восточной конференции.

«Барыс» (Астана)  — «Авангард» (Омская область)  — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Петерссон, 44:25. — Петров, 12:15. Михеев, 17:51 (бол.). Широков, 58:56.

Несмотря на более высокое место по итогам регулярки и преимущество своей площадки, фаворитом у букмекеров является не «Барыс», а «Авангард». Так всех впечатлила уверенная победа «ястребов» в первом раунде над прошлогодним чемпионом «Ак Барсом». Кстати, свой лед в этом противостоянии фактор, который можно назвать позитивным с большим сомнением. «Барыс» проиграл «Авангарду» последние пять домашних матчей.

Гости забросили две шайбы в первом периоде. Голы на счету Петрова и Михеева.

Барыс — Авангард. 0:2. Илья Михеев

В третьем периоде «Барыс» сократил разрыв до минимума. В концовке хозяева сняли вратаря и получили шайбу в пустые ворота.  Стоит отметить, что гости владели преимуществом всю игру, а по соотношению бросков  обошли соперников более чем в два раза - 39:16.

Полный видеообзор матча:

Барыс — Авангард — 1:3. Голы и лучшие моменты

«Автомобилист» (Екатеринбург)  — «Салават Юлаев» (Уфа)  — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Кемппайнен, 22:55 (бол.) (ВИДЕО).

А вот здесь хозяева были однозначными фаворитами. «Салават Юлаев» последний раз побеждал в Екатеринбурге более шести лет назад, в далеком уже январе 2013-го. Последние шесть домашних матчей неизменно выигрывает «Автомобилист».

Но на этот раз все сложилось удачно для гостей. Уфимцы открыли счет в начале второго периода, реализовав большинство 5 на 3. И этот гол так и остался единственным в матче. «Салават Юлаев» нанес первое поражение лучшей команде Востока в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Стоит отметить, что голкипер уфимцев Юха Метсола отразил 34 броска и в первые в нынешнем плей-офф отыграл на ноль.

Автомобилист — Салават Юлаев. 0:1. Юнас Кемппайнен

Автомобилист — Салават Юлаев — 0:1. Гол и лучшие моменты