Второй раунд Кубка Гагарина стартовал с синхронных побед фаворитов

13 марта 2019 19:29
Матч между командами ПХК ЦСКА и ХК «Динамо» / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В среду начался второй раунд Кубка Гагарина. Двумя матчами стартовали команды Западной конференции.

Кубок Гагарина. Второй раунд

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Голы: Рундблад, 46:16 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии - 1:0

В Санкт-Петербурге СКА принимал ярославский «Локомотив».

Счет был открыт лишь в третьем периоде. Хозяева использовали большинство с пятой попытки. Гол на счету Дэвида Рунблада.

СКА - Локомотив. 1:0. Давид Рундблад

«ЦСКА» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Капризов, 3:11. Григоренко, 18:24. Вэй, 29:58 (бол.). Нестеров, 41:42. — Чайковский, 21:15.

ЦСКА выиграл у «Динамо» последние пять встреч, в том числе дважды - в минувшем регулярном сезоне. Армейцы выиграли очередной Кубок континента и являются фаворитами в паре

Хозяева завладели преимуществом с самого начала матча. Счет на 4-й минуте открыл Кирилл Капризов, а в концовке первого периода Михаил Григоренко забросил вторую шайбу в ворота Александра Еременко. Динамовцы за первые 20 минут нанесли по воротам Сорокина всего четыре броска.

Во втором периоде соперники обменялись голами, а в третьем Никита Нестеров сделал счет 4:1. Защитник ЦСКА, набравший 2(1+1) очка, был признан первой звездой встречи

В концовке динамовцы сменили вратаря Еременко на Ивана Бочарова, который за семь минут не пропустил. Голкипер армейцев Илья Сорокин провел 200-й матч за красно-синих в КХЛ.

Вторые матчи в обеих сериях состоятся в пятницу.