
Все началось с KHL World Games, если быть точным — с завершающего этапа серии выставочных матчей в Европе. 26 ноября в Цюрихе игроки СКА и рижского «Динамо» выходили на лед в сопровождении юных хоккеистов. По сценарию каждый из детей написал «своему» игроку открытку с пожеланием. Среди будущих звезд был 13-летний Тимо Дженни, который сопровождал Владислава Гаврикова.
Защитник СКА после игры прочитал открытку Тимо и решил ответить. Но не просто ответить, а сделать мальчику подарок. СКА уехал после матча, однако Гавриков попросил организаторов KHL World Games разыскать Тимо и передать ему клюшку. Сам мальчик приехать не смог, он уже четыре года выступает за команду SCL Young Tigers и прерывать «сезон» не решился. Однако на матч приехал отец Тимо и забрал подарок.
Несколько дней спустя мальчик прислал в СКА фотографию, где он с клюшкой у себя в комнате. А клуб в свою очередь подарил Тимо и его отцу поездку на клубную «Зимнюю классику».
— Очень рад побывать на этой игре, посмотреть хоккей на футбольном стадионе. Незабываемая атмосфера, очень громко! — признался Тимо после матча. — Мы первый раз в России, здесь холодно. Удалось посмотреть немного Петербург, очень красивый город. Что касается матча — немного расстроился, что СКА проиграл, но в целом все было здорово! Ну, а клюшку, которую подарил Гавриков, уже успел опробовать, поиграть с ней. Еще раз спасибо ему за такой отличный подарок!
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Гусев, 57:43 (бол.) (ВИДЕО). — Вэй, 13:00 (ВИДЕО). Карнаухов, 23:19 (ВИДЕО). Капризов, 29:32 (ВИДЕО). Хансен, 59:32 (ВИДЕО)
СКА — ЦСКА — 1:4. Голы и лучшие моменты
Все самое интересное о «Зимней классике»:
ЦСКА в 4-й раз в сезоне обыграл СКА. Эту победу на «Газпром Арене» увидели 67 тысяч человек
ЦСКА снова разобрался со СКА. Футбольный стадион не стал помехой
- Маршруты, погода, концерты. Что нужно знать перед «Зимней классикой-2»
- ТВ-готовность номер один. Все о телетрансляции матча СКА — ЦСКА
- Это же классика! Шесть фактов о хоккейных матчах на больших стадионах
- «Грандиозное событие, которое хочется прожить самому». Мнения об армейском дерби на «Газпром Арене»
- «Победная серия ЦСКА — колоссальный раздражитель для СКА». Александр Хаванов — о «Зимней классике»
Фото: ХК СКА, Василий Максименко
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.