«Сегодня на 1 сентября нам преподали хороший урок» — тренер «Металлурга» после игры с ЦСКА

Илья Воробьев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев подвел итоги стартового матча нового Фонбет Чемпионата КХЛ с ЦСКА (2:6).

«Магнитка» вела в счете после первого периода со счетом 2:0, но затем пропустила шесть шайб подряд. По ходу игры у «Металлурга» произошла замена вратаря, вместо Василия Кошечкина на лед вышел Эдди Паскуале. Оба в итоге пропустили по три раза.

— Сегодня на 1 сентября нам преподали хороший урок, — сказал Воробьев. — Мы это по такой игре заслужили. ЦСКА — чемпионская команда. А мы сегодня не выглядели как команда‑финалист. Во втором периоде провалились, в итоге — разгромный счет. Нам показали, над чем работать. Будем разбираться…

— Не появился ли у «Магнитки» уже комплекс ЦСКА?

— При чем тут комплекс? Мы сегодня были не лучше, а хуже. Вы говорите о других матчах, но они давно уже в прошлом. ЦСКА лучше использовал свои моменты, был лучше в борьбе. Они выигрывали в эпизодах.

— Почему вы с игры сняли Николая Голдобина?

— Классно играл, наверное. Обычно не снимают, когда ты играешь хорошо.

— Почему в воротах начал Василий Кошечкин?

— Было много нюансов. У Василия даже в контракте есть некоторые пункты. И мы все‑таки думали, что он сегодня сыграет хорошо. По форме он выглядел довольно‑таки неплохо.

— Как все‑таки обыгрывать такой ЦСКА?

— Надо быстрее двигаться, лучше давать передачи. А у нас каждый второй пас был не на клюшку, а не пойми куда. Тогда сложно. Они здоровее, мощнее. Нам нужно быть юрче, быстрее.

В своем следующем матче ЦСКА 3 сентября примет «Нефтехимик», «Металлург» в этот же день в гостях сыграет с «Торпедо».